Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнформационная безопасность, проектирование, технология элементов и узлов компьютерных систем

Павлов К.С., Пантюхин И.С. Метод формирования информативных признаков для детектирования сетевых аномалий на основе данных с телеметрии веб-сервера // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Целью данной работы является выделение информативных признаков для определения сетевых атак типа DDoS на основе данных с телеметрии веб-сервера. Одно из приоритетных требований работы данного метода это детектирование атак на отказ в обслуживании в условии высокой нагрузки на веб-приложение.

Павлов Кирилл Сергеевич

Пантюхин Игорь Сергеевич