Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнформационная безопасность, проектирование, технология элементов и узлов компьютерных систем

Лесин В.С., Канжелев Ю.А. Разработка рекомендаций для системы контроля и управления доступом с функцией журнала посещений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В условиях современного мира любое учреждение, заинтересовано в ограждении себя и субъектов, связанных с ним, от воздействия злоумышленников, и важную роль в этом играет внешний рубеж защиты, в основе которого стоит система контроля управления доступом (СКУД) на объект, будь-то предприятие государственной важности, или высшее учебное заведение. СКУД, разработанная и настроенная специально для эксплуатации в условиях объекта Университет позволяет организовать пропускной режим на объект, защитить его от посторонних субъектов, а также благоприятно влиять на учебный процесс, фиксируя присутствие и отсутствие студентов, преподавателей, персонала на рабочем месте.

Лесин Вадим Сергеевич

Канжелев Юрий Алексеевич