Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнформационная безопасность, проектирование, технология элементов и узлов компьютерных систем

Завьялова Т.А., Левина А.Б., Левина А.Б. Атаки по сторонним каналам на кэш и способы защиты от них // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Атаки по сторонним каналам на кэш и способы защиты от них

В работе проведено систематическое исследование и сравнение самых известных атак на кэш. Атаки на кэш – подмножество атак по сторонним каналам основанных на микроархитектурном дизайне процессоров. С помощью данных атак можно извлекать секретные ключи во время перехвата операции одиночного дешифрования и подписи, обнаруживать криптографические библиотеки или отслеживать движения мыши и ввод на клавиатуре. Целью работы является изучение атак на кэш для дальнейшего поиска эффективных средств и способов защиты от них.

Завьялова Татьяна Александровна, Левина Алла Борисовна

Левина Алла Борисовна