Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнтеллектуальные системы в гуманитарной сфере

Ольшевская А.В., Тишкина К.О., Ольшевская А.В. Автоматизация процесса расчета внутренних показателей качества реализации образовательных программ Университета ИТМО // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Учитывая большое количество реализуемых в Университете ИТМО образовательных программ расчет показателей по научно-педагогическим работникам (НПР) вручную отнимает у сотрудников огромную часть рабочего времени. Также важно отметить, что при замене данных хотя бы в одной строке справки по НПР, нужно заново рассчитывать все показатели. Несомненно, автоматизация процесса расчета показателей по НПР в разы сокращает трудозатраты сотрудников, позволяет быстрее реагировать на вносимые изменения и оценивать в совокупности различные параметры, что является подтверждением практической значимости проведенного исследования и проделанной работы.

Ольшевская Анастасия Владимировна, Тишкина Кристина Олеговна

Ольшевская Анастасия Владимировна