Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнтеллектуальные системы в гуманитарной сфере

Говоров А.И., Краснова П.Е., Валитова Ю.О. Анализ целесобразности разработки методов проектирования интерфейсов информационно-образовательных ресурсов с целью повышения мотивации к использованию систем подобных у преподавателей и обучаемых // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.031.42

Количество студентов, обучающихся в высших и средне-профессиональных учебных заведениях с каждым годом становится больше. К сожалению, на данный момент, в процессе обучения существует проблема низкой мотивации студентов. В работе рассмотрен один из возможных вариантов решения данной проблемы - разработка интерфейсов с инструментами поддержки мотивации студентов для информационно-образовательных ресурсов.

Говоров Антон Игоревич, Краснова Полина Евгеньевна

Валитова Юлия Олеговна