Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнтеллектуальные системы в гуманитарной сфере

Негов Р.Д., Петров А.А., Уланов Г.Е., Горлушкина Н.Н. Исследование точности прогнозирования цен на металлопрокат на основе методов машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.031.42

В данной работе будет проведено сравнительное исследование точности прогнозирования цен на металлопрокат при помощи различных методов машинного обучения. Результаты этих исследований будут использованы для разработки информационной системы по прогнозированию цен. Цель работы - выявить и определить наиболее точный метод прогнозирования цен на основе имеющихся данных за определенный промежуток времени.

Негов Родион Дмитриевич, Петров Алексей Александрович, Уланов Григорий Евгеньевич

Горлушкина Наталия Николаевна