Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнтеллектуальные системы в гуманитарной сфере

Белан С.А., Ватьян А.С., Ведерников Н.В., Вялков К.А., Морозова П.И., Чикшова Е.А., Гусарова Н.Ф. Методы объединения дата-сетов для анализа изображения рака легких // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Методы объединения дата-сетов для анализа изображения рака легких

Машинное обучение проникает во многие сферы жизнедеятельности человека, в том числе и в медицину. Диагностирование заболевания искусственным интеллектом напрямую зависит от количества и качества данных обучающей выборки. Целью работы является обзор методов объединения дата-сетов для анализа изображений рака легких.

Белан Сергей Анатольевич, Ватьян Александра Сергеевна, Ведерников Николай Викторович, Вялков Кирилл Андреевич, Морозова Полина Ильинична, Чикшова Екатерина Александровна

Гусарова Наталия Федоровна