Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнтеллектуальные инфокоммуникационные технологии

Зверев П.В., Иванов С.Е. Оптимизация деятельности логистической компании с помощью алгоритмов машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Меняется мир, общество, потребности. Меняется и бизнес. С учётом технического прогресса, необходимо понимать, что преобразование предприятия на основе последних трендов и технологий – одно из ключевых условий конкуренции на рынке. Информация – одно из главных изобретений человечества. Объёмы данных и её ценность растут с колоссальной скоростью. В 2018 году, использование алгоритмов машинного обучения  является залогом успешной конкуренции на рынке. Цель работы – оптимизировать деятельность логистической компании с помощью алгоритмов машинного обучения. Процесс оптимизации с помощью машинного обучения позволит достичь следующих целей: - агрегирование и анализ заявок на доставку, для оптимального распределения нагрузки на автотранспортные средства; - более точное прогнозирование рентабельности и стоимости перевозки с помощью тарифных зон и алгоритмов машинного обучения; - оптимизация маршрутных листов за счет выявленных ранее закономерностей на основе свойств и тенденций.

Зверев Павел Витальевич

Иванов Сергей Евгеньевич