Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнтеллектуальные инфокоммуникационные технологии

Ларина М.Д., Ананченко И.В. Исследование автоматизированного тестирования при разработке web-приложений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Исследование автоматизированного тестирования при разработке web-приложений

Многообразие новых и непроверенных вариантов проведения тестирования, а также недостаточная научная проработка и систематизация соответствующего опыта при разработке web-приложений, делает чрезвычайно актуальными задачи по исследованию современных методов автоматизированного тестирования, гарантирующих не только качество готового программного продукта, но и повышение эффективности его использования. В работе рассмотрены основные подходы автоматизированного тестирования: модульное тестирование, api-тестирование, автоматизированное функциональное тестирование, которые в свою очередь используются при разработке в ходе проверки качества web-приложений. Задачами исследования является изучение основных существующих подходов автоматизированного тестирования на разных этапах разработки приложений, а также оценка влияния этого процесса на качество готового программного продукта.

Ларина Мария Дмитриевна

Ананченко Игорь Викторович