Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнжиниринг и реинжиниринг современной ИТ архитектуры

Ерофеева К.С., Кораблева О.Н. Нейронные сети как инструмент моделирования инновационной активности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Нейронные сети как инструмент моделирования инновационной активности

УДК: 004.891.3

В современном мире все большее внимания уделяется инновационной деятельности на всех ее уровнях, начиная от масштаба частной компании и до уровня инновационной деятельности страны, так как все заинтересованы в улучшении собственных достижений в научно-исследовательской деятельности. Данная работа посвящена изучению возможностей применение аппарата нейронных сетей для изучения динамики инновационной деятельности стран мира. В качестве инструмента для анализа выбраны самоорганизующиеся карты Кохонена и программа Academic Deductor.

Ерофеева Кристина Сергеевна

Кораблева Ольга Николаевна