Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииВычислительные системы

Бортников В.М., Тропченко А.Ю. Произвольные целевые функции для семантической сегментации на основе дискриминирующей нейронной сети // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе предложен метод обучения сегментирующих нейронных сетей с применением произвольной целевой функции, реализованной в виде дискриминирующей нейронной сети. Такая целевая функция позволяет учитывать трудноформализуемые закономерности в данных, что увеличивает точность предсказаний нейронной сети при неизменных временных затратах на обучение.

Бортников Владислав Максимович

Тропченко Александр Ювенальевич