Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииВычислительные системы

Широков О.И., Перминов И.В. Анализ типов данных используемых для хранения весовых коэффициентов в нейронных сетях глубокого обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Основной целью работы является снижение затрат связанных с хранением и обработкой весовых коэффициентов нейронных сетей глубокого обучения, путём замены формата хранения чисел, при сохранении или незначительном уменьшении точности распознавания таких нейронных сетей. В работе представлен анализ весов получаемых при обучении различных популярных архитектур нейронных сетей.

Широков Олег Игоревич

Перминов Илья Валентинович