Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиАктуальные проблемы бизнес-информатики и экономики

Петрова П.Е., Батова Т.Н. Особенности технологического процесса проведения работ в фундаментальных и прикладных исследованиях // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Научно-исследовательская работа представляет собой деятельность, целью которой является получение новых или углубление уже имеющихся научных знаний и достижений в определенной области. С возрастанием значения и усилением роли науки в современном обществе, когда расходы на неё начинают составлять уже заметную часть национального дохода в развитых странах, вопрос об определении места и особенностях технологического процесса проведения работ в фундаментальных и прикладных исследованиях приобретает не только чисто теоретическое, но и практическое, социально-экономическое значение.

Петрова Полина Евгеньевна

Батова Татьяна Николаевна