Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиАктуальные вопросы менеджмента и трансфера технологий

Капралова Е.В., Гаврилюк Е.С. Теоретические аспекты формирования национальной инновационной системы // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Теоретические аспекты формирования национальной инновационной системы

Во второй половине XX века теория инноваций прошла сложный путь от описания отдельного предприятия, фирмы, института, государства как отдельных элементов инновационного процесса к пониманию их как составляющих инновационной системы. Именно это стало основой для развития комплексного подхода и формирования концепции национальной инновационной системы.

Капралова Евгения Владимировна

Гаврилюк Елена Сергеевна