Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиАктуальные вопросы менеджмента и трансфера технологий

Баева Е.Г., Гаврилюк Е.С. Место института интеллектуальной собственности в инновационной экономике // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Место института интеллектуальной собственности в инновационной экономике

УДК: 331.103.2

Интеллектуальная собственность (ИС) в настоящее время является инструментом, двигающим прогресс, она дает фирмам, обладающим уникальными знаниями конкурентные преимущества, и соответственно большую прибыль. В России ИС только получает свое развитие с точки зрения законодательного применения в работе предприятий. А ведь именно интеллектуальная собственность является основой формирования инновационной экономики, к которой стремиться РФ. Исследование вопроса о месте (значимости) института ИС в инновационной экономике является актуальным в силу политики направленной на инновационное развитие нашей страны.

Баева Елена Георгиевна

Гаврилюк Елена Сергеевна