Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиАктуальные вопросы менеджмента и трансфера технологий

Кудрявцева А.А., Минченко Л.В. Современная концепция роли университета для экономического развития страны // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Современная концепция роли университета для экономического развития страны

В настоящее время сектор промышленного производства уже не является доминирующим, так как основным двигателем совершенствования считается экономическая возможность создания интеллектуальной собственности и управления ею. В этом процессе особенно важную роль играют университеты, поскольку они становятся фундаментом для «экономики знаний». Университеты, которые позиционируются в качестве корпоративного субъекта «экономики знаний» получили название «Университеты 3.0.». На данной стадии учебное заведение принимает активное участие в процессах, связанных с технологическим предпринимательством, развитием бизнеса и образованием ранее несуществующих рынков.

Кудрявцева Анна Александровна

Минченко Лидия Викторовна