Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеРечевые технологии

Кудашев О.Ю., Лаврентьева Г.М., Щемелинин В.Л., Матвеев Ю.Н. Методы автоматического детектирования спуфинг атак воспроизведения на голосовые биометрические системы // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе внимание сконцентрировано на исследовании признаков и классификаторов для изолированной задачи автоматического детектирования атак воспроизведения на голосовые биометрические системы. Цель работы заключалась в определении наиболее эффективных подходов к автоматическому детектированию неизвестных спуфинг атак. Описаны основные подходы, использовавшиеся в системах, которые были представлены на конкурсе Automatic Speaker Verification Spoofing and Countermeasures Challenge 2017.

Кудашев Олег Юрьевич, Лаврентьева Галина Михайловна, Щемелинин Вадим Леонидович

Матвеев Юрий Николаевич