Сборники тезисовШкольные секцииЭкономика, информатика, инноватика глазами школьников

Винник Е.П., Должанский Я.С., Левашов Г.И., Скаженик Т.М., Жиданов К.А., Осипова Е.В. Изучение и разработка технологий телеприсутствия // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Изучение и разработка технологий телеприсутствия

Целью работы является создание робота, набор устройств которого позволяет пользователю получить эффект телеприсутствия в удаленной точке пространства. Рассматриваются способы передачи видеопотока, беспроводных удаленных коммуникаций и синхронизации устройств получения зрительной информации и манипуляторов с оператором в реальном времени. Результатом работы являются воссозданные подсистемы робота и прототип.

Винник Екатерина Петровна, Должанский Ян Сергеевич, Левашов Георгий Игоревич, Скаженик Тарас Михайлович

Жиданов Константин Александрович, Осипова Елена Валентиновна