Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеХимические технологии и материалы нового поколения

Лобанова М.С., Михеенкова А.Э., Колесниченко И.Н. Аналитические микросистемы для концентрирования проб выдыхаемого воздуха // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Аналитические микросистемы для концентрирования проб выдыхаемого воздуха

Одним из перспективных методов неинвазивной диагностики является анализ выдыхаемого воздуха. Целью настоящей работы являлось изучение возможности использования аналитических микросистем для осуществления концентрирования летучих органических соединений из газовых сред для последующего применения в анализе выдыхаемого воздуха. В рамках работы было изучено концентрирование с использованием аналитических микросистем, заполненных тремя видами сорбентов: Chromaton N-AW-DMCS-15% PMS, MN-202 и Al2O3.

Лобанова Марина Сергеевна, Михеенкова Анастасия Эдуардовна

Колесниченко Ирина Николаевна