Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеХимические технологии и материалы нового поколения

Бугрова В.А., Пашкина К.В., Успенская М.В. Разработка технологии получения твердых лекарственных форм для пролонгированного высвобождения лекарственного вещества // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 66

Разработана технология получения препаратов нового поколения с пролонгированным высвобождением лекарственного вещества. Данная технология основана на химическом получении твердых лекарственных веществ из растворов субстанции и полимерной смеси. Основным показателем качества полученных веществ являлось время высвобождения лекарственного вещества.

Бугрова Вероника Анатольевна, Пашкина Ксения Владимировна

Успенская Майя Валерьевна