Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеТехнология, организация и автоматизация производства

Артемьев Н.Е., Третьяков С.Д. Применение методики сравнительного анализа контуров для решения задачи распознавания деталей системой технического зрения робота-манипулятора // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе рассмотрены способы поиска на изображении. Обоснованы преимущества работы с контурами на изображении. Выявлена и обоснована необходимость совместного использования методов выделения областей на изображении, фильтрации границ и логическая обработка результатов фильтрации. Описаны суммарные характеристики контуров. И подробно описан метод их получения и работы с ними. На основе проведенного исследования, авторами предлагается использовать данную методику в системах технического зрения используемых на интеллектуальном производстве.

Артемьев Николай Евгеньевич

Третьяков Сергей Дмитриевич