Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеТехнология, организация и автоматизация производства

Суходеев П.А., Яблочников Е.И. Анализ процесса изготовления изделия на оборудовании с ЧПУ после топологической оптимизации его конструкции // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.942:658.512.22

Одной из наметившихся тенденций при проектировании деталей и узлов является широкое применение методов оптимизации. Структурная оптимизация (в том числе топологическая), позволяющая получить оптимальную форму в соответствии с выбранной целевой функцией и заданными критериями без параметризации конструкции. Оптимизированное изделие может изготавливаться на станках с числовым программным управлением или с помощью аддитивных технологий. В рамках работы рассматриваются методы получения деталей механической обработкой.

Суходеев Павел Андреевич

Яблочников Евгений Иванович