Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииТехнологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования

Северюхина О.А., Карбовский В.А. Исследование влияния расстановки объектов на процессы динамики толпы // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Исследование влияния расстановки объектов на процессы динамики толпы

Работа посвящена изучению влияния препятствий на динамику толпы. Были рассмотрены базовые типы взаимодействия в толпе: движение одного и противоположных потоков, а также слияние и пересечение потоков. На пути движения толпы добавлены препятствия из различных комбинаций колонн и барьеров. Для исследования применялась многоагентная модель, реализованная в платформе PULSE. В результате работы получены основные зависимости между расположением препятствий и основными характеристиками движения толпы.

Северюхина Оксана Андреевна

Карбовский Владислав Александрович