Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеТеплофизическое приборостроение. Теоретические основы тепло- и хладотехники

Апалько П.С., Соколов А.Н., Соколов А.Н. Моделирование теплового режима солнцезащитной бленды // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Моделирование теплового режима солнцезащитной бленды

Для защиты оптических систем космического назначения от солнечной засветки используются солнцезащитные бленды. В работе предложен метод расчёта распределения температуры по конструкции бленды с учётом излучения от Солнца и взаимного облучения между элементами бленды.

Апалько Полина Станиславовна , Соколов Антон Николаевич

Соколов Антон Николаевич