Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиСоциальные и гуманитарные науки

Воробьева А.Г., Гучинская О.Ф. Социально-психологический климат как фактор формирования социокультурной среды студенческой группы // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 316.776.2

Одним из важнейших условий успешного обучения и овладения профессиональными компетенциями обучения студентов вуза является социокультурная среда, которая складывается в студенческом коллективе. В работе изучены особенности социально-психологического климата студенческой группы как фактора, определяющего структуру и особенности формирования социокультурной среды.

Воробьева Анастасия Георгиевна

Гучинская Ольга Федоровна