Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеСистемы кондиционирования воздуха и жизнеобеспечения

Серов А.А., Цыганков А.В. Имитационное моделирование и оптимизация процессов тепломассопереноса в системах кондиционирования воздуха // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Расчёт процессов теплопередачи, происходящих внутри регенеративного теплоутилизатора, является важной деталью в получении коэффициентов аккумуляции и регенерации, которые показывают эффективность установки. В случае программного моделирования этих процессов возникает вопрос выбора количества предварительных циклов, а также количества участков и временных циклов, при котором выбранные коэффициенты будут достаточно точны.

Серов Александр Алексеевич

Цыганков Александр Васильевич