Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаСветоводная фотоника

Аширов А.Н., Власов А.А., Моторин Е.А., Макаренко А.А. Измерительная система на основе телевизионной камеры // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Измерительная система на основе телевизионной камеры

В работе выполнен анализ существующих измерительных систем на основе телевизионной камеры, были разработаны методики изучения внутренних параметров и ее калибровки, методика оценки чувствительности телевизионной камеры как фотоприемника. Предложен метод изучения пространственного спектра изображения для автоматической фокусировки камеры. Также предложен метод оценки геометрических параметров удаленного объекта по анализу его изображения.

Аширов Артем Наилевич, Власов Александр Андреевич, Моторин Евгений Анатольевич

Макаренко Александр Александрович