Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаСветоводная фотоника

Виноградов А.В., Кондаков М.Ю., Шарков И.А. Исследование спектральных характеристик элементов ВОГ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Исследование спектральных характеристик элементов ВОГ

УДК: 528.526.6

В работе показано исследование спектральных характеристик элементов волоконно-оптического гироскопа интерферометрического типа. В первую очередь был проведен анализ существующих источников излучения. Была разработана методика оценки преобразований спектра излучения при прохождении через оптические элементы ВОГ. При изучении МИОС было обнаружено, что при изменении температуры в одном из портов происходит искажение спектра пропускания, в то время как в другом – преобразований нет.

Виноградов Андрей Владимирович, Кондаков Михаил Юрьевич

Шарков Илья Александрович