Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптотехника и оптические материалы

Котова Е.И., Щеглов С.А., Бугров В.Е. Оценка эффективности систем ввода излучения линеек лазерных диодов в оптоволокно // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 621.373.8

В работе приводятся результаты оптического моделирования систем ввода излучения линеек и массивов лазерных диодов в волокно с различными характеристиками (d=400, 600, 800 мкм, NA 0,22–0,15). Выполнена оценка эффективности ввода излучения в волокно при использовании различных конфигураций и схем ввода, а также систем стабилизации излучения. Произведен подбор оптики и просветляющих покрытий.

Котова Екатерина Ильинична, Щеглов Сергей Александрович

Бугров Владислав Евгеньевич