Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптотехника и оптические материалы

Ежова К.В., Чухламов А.В., Ежова К.В. Исследование особенностей алгоритмов стабилизации видеоизображений при разработке программного обеспечения для детектирования и трекинга объектов на видеоизображении // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе описываются результаты исследования особенностей алгоритмов стабилизации видеоизображений и их оптимизации. На основе полученных данных ведется разработка модуля стабилизации видеоизображений для программного комплекса для детектирования и трекинга объектов на видеоизображении. Проведен обзор следующих алгоритмов стабилизации видеоизображений: корреляционный метод; массивно-параллельный метод; метод оптического потока. Также реализованы некоторые функции для существующего программного комплекса для обнаружения и слежения за объектами на видеоизображении, адаптировано программное обеспечение для использования графического процессора при вычислениях для повышения быстродействия и распараллеливания процесса вычисления.

Ежова Ксения Викторовна, Чухламов Антон Викторович

Ежова Ксения Викторовна