Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптотехника и оптические материалы

Гареев Э.З., Шарипо К.Д., Бугров В.Е. Разработка беспроводной оптико-электронной системы передачи данных посредством светодиодов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 628.92/.97

В работе выполнена разработка и практическое использование беспроводной оптико-электронной системы передачи данных на базе светодиодов видимого излучения. Актуальность работы обусловлена тем, что рассматриваемая система является инновационной и перспективной, способной конкурировать с современными радиочастотными технологиями передачи данных. В ходе работы изучены современные аспекты использования данной технологии, области применения и перспективы развития системы передачи данных по световому каналу. В качестве результата представлен лабораторный макет такой системы, его характеристики и результаты тестирования.

Гареев Эмиль Зуфарович, Шарипо Константин Дмитриевич

Бугров Владислав Евгеньевич