Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптотехника и оптические материалы

Клюшник П.Р., Перешило К.Н., Алексеев С.А. Поляриметрический метод исследований оптической активности органических сред // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Поляриметрический метод исследований оптической активности органических сред

Актуальность исследований оптической активности органических сред связана с тем, что в основе высокоскоростных методик анализа и диагностики органических материалов и лекарственных препаратов, используемых в медицине, нередко лежат именно поляризационные методы. Изучение оптической активности органических жидкостей в широком диапазоне спектра даст возможность получить данные, позволяющие ускорить диагностику заболеваний.

Клюшник Павел Романович, Перешило Кирилл Николаевич

Алексеев Сергей Андреевич