Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптотехника и оптические материалы

Рассказа Д.С., Смолин В.А., Якименко И.В. Исследования пространственного распределения излучения атмосферного фона в инфракрасном диапазоне волн // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 535.345:681(045)

В работе рассмотрены результаты исследования пространственного распределения излучения атмосферного фона в инфракрасном диапазоне волн, разработаны измерительно-вычислительный комплекс и математические модели, описывающие статистические закономерности пространственной структуры флюктуаций энергетической яркости атмосферного фона для различных типов и баллов облачности днём и ночью.

Рассказа Дарья Сергеевна, Смолин Владимир Алексеевич

Якименко Игорь Владимирович