Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптотехника и оптические материалы

Малышкин В.В., Беляков М.В. Особенности спектров люминесценции материала оболочки семян растений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Особенности спектров люминесценции материала оболочки семян растений

УДК: 681.785.57

Большой практический и научный интерес представляют физические процессы, протекающие в материале оболочки семян с позиции изучения их оптико-электронных свойств, в частности, разложение спектра фотолюминесценции на элементарные составляющие. Результаты показывают существование во всех исследуемых образцах трех центров свечения и наличие симметрии боковых полос по шкале частот.

Малышкин Василий Викторович

Беляков Михаил Владимирович