Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптические и квантовые технологии передачи, записи и обработки информации

Делиев Е.А., Чивилихин С.А. Расчет влияния неоднородности температуры на погрешности работы квантовых оптических схем // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Целью работы является изучение процесса влияния неоднородностей температуры на погрешности работы квантовых оптических схем. В работе исследуется математическая модель оптической квантовой схемы, находящейся на подложке с неравномерным распределением температуры, и наблюдается влияние неравномерности температуры на изменения показателя преломления в участках оптической квантовой схемы и погрешности, появляющиеся из-за этого эффекта.

Делиев Егор Андреевич

Чивилихин Сергей Анатольевич