Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптические и квантовые технологии передачи, записи и обработки информации

Грачев Я.В., Лю С.., Беспалов В.Г. Численный расчет дисперсионных и дифрационных оптических элементов для широкополосного терагерцового модулятора // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 535-14

В настоящее время, терагерцовый (ТГц) диапазон является актуальной областью многих разработок и, благодаря широкой полосе и высокой частоте, относительно радиодиапазона, может эффективно использоваться для будущих беспроводных систем связи сверхвысокой скорости. Таким образом, кодирующие устройства и модулирующие компоненты в ТГц диапазоне широко востребованы. В работе предложен метод модуляции ТГц излучения и рассчитаны элементы ТГц широкополосного модулятора.

Грачев Ярослав Владимирович, Лю Синьжуй

Беспалов Виктор Георгиевич