Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптико-электронное приборостроение

Лю Л.., Нгуен В.Ч., Лебедько Е.Г. Анализ отраженных сигналов от поверхностей простых объектов для распознавания их при моноимпульсной оптической локации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Для распознавания далеко удаленных объектов можно воспользоваться моноимпульсными оптическими локационными системами, используя отражательные импульсные характеристики облучаемой поверхности. Рассматриваются отражательные импульсные характеристики простых геометрических фигур, полученные расчетно-аналитическим методом и отраженные сигналы при облучении поверхностей этих фигур короткими зондирующими импульсами. Приводятся отличительные признаки временной структуры отраженных сигналов для идентификации объектов локации.

Лю Лу , Нгуен Ван Чыонг

Лебедько Евгений Георгиевич