Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптико-электронное приборостроение

Кравченко И.С., Петерсон М.В. Исследование методов детектирования линии симметрии лица для систем фотоплетизмографии // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.932.2

В работе описывается принцип работы двух методов детектирования линии симметрии на цифровом изображении: метод на основе HOG-признаков и метод на основе SIFT-признаков, и сравниваются результаты их применения в рамках задачи по детектированию линии симметрии лиц для систем фотоплетизмографии.

Кравченко Иван Степанович

Петерсон Максим Владимирович