Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптико-электронное приборостроение

Шкавро А.И., Чертов А.Н. Исследование управляемого источника на основе излучающих диодов для облучения растений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 635-154, 631.547

В условиях нарастающего дефицита продуктов питания в мире вопрос эффективного выращивания различных культур при экономической эффективности применяемых при этом технологий, безусловно, актуален. В работе представлено описание светодиодной оптико-электронной системы освещения растений для стимулирования роста и созревания плодов различных культур.

Шкавро Анастасия Игоревна

Чертов Александр Николаевич