Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптико-электронное приборостроение

Трушкина А.В., Рыжова В.А. Обзор спектрометров радиоактивного излучения на базе твердотельных кремниевых ФЭУ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 539.16.07

Проведен анализ современного уровня техники в области поиска аномалий гамма-излучения в полевых условиях. Выполнен обзор существующих зарубежных и отечественных технических решений, основанных на применении Si-ФЭУ, проведен их сравнительный анализ с выявлением преимуществ и недостатков.

Трушкина Анна Владимировна

Рыжова Виктория Александровна