Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптико-электронное приборостроение

Дятлов Н.Д., Коротаев В.В. Разработка оптико-электронного прибора для измерения фотосинтетической активной радиации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Работа посвящена измерению фотосинтетической активной радиации (ФАР) в тепличных комплексах с целью определения и контроля качества источников облучения. Рассмотрены существующие приборы измерения ФАР интегрального и спектрального типа. Показаны преимущества и недостатки метода определения спектральной плотности энергетической яркости источников света. Предложены модификации существующего прибора, нацеленные на упрощение и повышение точности результатов.

Дятлов Николай Денисович

Коротаев Валерий Викторович