Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптико-электронное приборостроение

Киселёва И.А., Андреев А.Л. Исследование эффективности телевизионного детектора движения в составе распределенной системы охранной сигнализации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе на примере компьютерной модели телевизионного детектора движения рассмотрены методы обнаружения движущихся объектов для систем охранной сигнализации. В основе методов лежит алгоритм формирования межкадрового разностного сигнала и внутрикадровой обработки сигнала с целью выделения необходимой информации. Виртуальная модель позволяет создать условия максимально приближенные к условиям работы реальной системы с широкими возможностями осуществления режима статистических испытаний по методу Монте-Карло. Получен ряд зависимостей, характеризующих вероятность обнаружения движущихся объектов на сложном фоне и позволяющих определить предельные возможности обнаружения для системы с заданными параметрами.

Киселёва Илона Андреевна

Андреев Андрей Леонидович