Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаОптико-электронное приборостроение

Ахророва П.А., Рыжова В.А. Анализ результатов патентного поиска в области оптико-электронных приборов для эллипсометрических измерений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Целью работы является проведение патентного поиска и отбор патентных документов для выявления существующего уровня техники в области оптико-электронных приборов для эллипсометрических измерений с помощью классических эллипсометрических схем, а также схем видеоинформационных приборов, обеспечивающих измерение параметров Стокса для обоснования предложений о необходимости создания прототипа универсального прибора, реализующего измерения в рамках двух схем: нулевой и ненулевой, на основе единого источника когерентного излучения.

Ахророва Парвина Акбаровна

Рыжова Виктория Александровна