Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаНаноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии

Чернаков Д.И., Сидоров А.И. Формирование люминесцентного волновода в фото-термо-рефрактивном стекле ультрафиолетовым излучением // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 535(06)

Приведены результаты экспериментов по изменению показателя преломления области в фото-термо-рефрактивных (ФТР) стеклах с серебром при облучении ультрафиолетовым (УФ) излучением. Показано, что воздействие УФ излучения приводит к увеличению показателя преломления стекла и появлению люминесценции.

Чернаков Дмитрий Игоревич

Сидоров Александр Иванович