Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаНаноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии

Хмелев А.Ю., Сидоров А.И. Исследование модификации оптических свойств галогенидов калия облучением потоком электронов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе представлены экспериментальные результаты воздействия электронного облучения на щелочно-галоидные кристаллы. Обсуждаются механизмы окраски кристаллов, в том числе формирование поглощающих наночастиц калия и точечных электронных дефектов.

Хмелев Артем Юрьевич

Сидоров Александр Иванович