Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаНаноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии

Иванов С.А., Пичугин И.С. Сравнение спектральных и оптических свойств хлоридных и бромидных фото-термо-рефрактивных стекол // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 535.34, 666.22

Представлены результаты исследования влияния концентрации NaCl и NaBr на спектральные и оптические свойства фото-термо-рефрактивных стекол и стеклокерамик на их основе. Получены зависимости положения пика плазмонного резонанса и изменение показателя преломления после УФ облучения и термообработки от концентрации NaCl и NaBr.

Иванов Сергей Александрович, Пичугин Илья Сергеевич