Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаНаноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии

Ларин А.О., Сидоров А.И. Формирование наночастиц серебра в нанопористых стеклах с помощью наносекундных лазерных импульсов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе исследовались процессы модификации состояния наночастиц серебра в нанопористых стеклах при наносекундном лазерном облучении (532 нм). Представлены зависимости оптической плотности от дозы облучения и энергии импульса, а также рассмотрены механизмы перераспределения серебряных наночастиц в стекле при воздействии лазерных импульсов.

Ларин Артем Олегович

Сидоров Александр Иванович