Сборники тезисовФотоника, наноматериалы и оптотехникаНаноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии

Колесова Е.П., Липатова Д.А., Орлова А.О. Исследование свойств гибридных многослойных структур на основе аллоидных КТ CdSe и наностержней диоксида титана // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

На сегодняшний день существует потребность в новых материалах для эффективного использования в фотовольтаике. Перспективным является использование гибридных структур на основе наностержней диоксида титана и аллоидных квантовых точек (КТ). В работе исследованы способы формирования многослойных структур и их оптические свойства. Изучена зависимость фотофизических свойств образцов от дозы внешнего облучения, по которой можно судить о переносе электрона от КТ к наностержням TiO2.

Колесова Екатерина Петровна, Липатова Дарья Андреевна

Орлова Анна Олеговна