Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииМатематическое моделирование и прогнозирование информационных угроз

Федотов В.А., Зикратов И.А. Прогнозирование новых векторов атак на ERP-системы с использованием машинного обучения и существующих векторов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 65.011.56

Описываются существующие вектора атак на системы планирования ресурсов предприятия (ERP-системы), выявляются их особенности и общие признаки. Рассматриваются математические аппараты нейронной сети с целью выбора наиболее оптимальных для прогнозирования возможных атак, на основании входных параметров, полученных ранее. Проводится генерация новых векторов атак и проверка их актуальности.

Федотов Владимир Анатольевич

Зикратов Игорь Алексеевич