Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеЛазерные технологии и системы

Балмашнов Р.В., Кучма И.Г., Оборотов Д.О., Корнев А.Ф. Nd:YAG 430 мДж/100 пс 200 Гц лазер для лунного лазерного дальномера // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Nd:YAG 430 мДж/100 пс 200 Гц лазер для лунного лазерного дальномера

УДК: 621.373.826

Разработан Nd:YAG лазер высокой мощности с диодной накачкой, работающий на частоте следования импульсов 200 Гц. Длина волны выходного излучения лазера 1064 нм, длительность импульса 100 пс, выходная энергия 430 мДж.

Балмашнов Роман Владимирович, Кучма Игорь Григорьевич, Оборотов Дмитрий Олегович

Корнев Алексей Федорович